Суббота, 27.04.2024, 08:12
САЙТ ГАЯНОВОЙ ГУЛЬЧАЧАК ХАЙДАРОВНЫ - учителя английского языка
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Форма входа
Ученику

ИКТ-учителю














2015 год- Год физиков и лириков... 



Год Литературы

Владимир Путин предложил объявить 2015 год Годом литературы

Описание: http://mon.tatarstan.ru/rus/file/news/28_246557.jpg21.11.2013

Президент России Владимир Путин предложил объявить 2015 год Годом литературы. Об этом он сказал в своем выступлении на встрече литературного сообщества, которая проходит в Москве, в Российском университете дружбы народов. Мероприятие объединило более 500 представителей различных профессий: писателей, поэтов, публицистов, книгоиздателей, литературоведов и переводчиков, преподавателей и учителей литературы, работников музеев и библиотек, театральных деятелей России, стран ближнего и дальнего зарубежья.
В своей речи, которая опубликована на портале Президента России, Владимир Путин обратил внимание на такую проблему, как падение интереса к книге, особенно среди молодежи. «О том, что книга перестала играть важную роль в жизни общества, свидетельствует и падение уровня общей культуры, с сожалением об этом должен сказать, смещение, искажение ценностных ориентиров и скудость современного разговорного языка», - отметил глава государства.
По его мнению, необходимо менять ситуацию, в первую очередь пересмотрев программы преподавания литературы и русского языка, особенно в старших классах. «Сегодня этим предметам отведено мало времени, несоразмерно их значимости», - уверен В.Путин.
При этом, подчеркнул он, огромную роль играют личность педагога, его талант. Глава государства отметил, что в Москве состоялся учредительный съезд Общероссийской ассоциации учителей русского языка и литературы. «Рассчитываем, что ее деятельность будет способствовать возрождению престижа педагогов-словесников и поможет самим преподавателям донести до учеников великую значимость русского языка, его влияние на обретение ими своей идентичности, культуры речи, общения», - добавил он.
В.Путин обратил внимание и на то, что в России много ярких, молодых авторов, которые пишут на родных языках. «И нам сегодня нужно подключить к процессу перевода на русский язык лучшие литературные силы», - сказал он.
Путин также сообщил, что для поддержки современных авторов учреждена премия Президента РФ в области литературы и искусства за произведения для детей и юношества, которая начнет вручаться со следующего года. Глава государства напомнил, что 2014 год объявлен Годом культуры и в его рамках будут проходить мероприятия, связанные с русской словесностью.
Путин подчеркнул: «Государство должно поддерживать литературу еще и потому, что именно в ней всегда ставится самый прочный, самый точный диагноз состояния общества и обозначаются его болевые точки».
По словам Президента страны, «наша задача – привлечь особое внимание общества к отечественной литературе, сделать русскую литературу, русский язык мощным фактором идейного влияния России в мире». Но и внутри страны следует формировать среду, «в которой образованность, эрудиция, знание литературной классики и современной литературы станут правилом хорошего тона».
Глава государства отметил также необходимость создания условий для творчества писателей и возрождения традиций литературной критики, разработки сбалансированной издательской политики и активное использование возможностей библиотек, литературных музеев, мемориальных домов писателей. «Нам в целом нужна долгосрочная, продуманная система мер поддержки отечественной литературы», - резюмировал Владимир Путин.

Фото: c cайта kremlin.ru
По материалам ИА «Татар – информ»



Год Физики

Приказ №328-04

­­­­по управлению образования  от 19 ноября 2014 года

О проведении открытия Года физики

В целях организованного проведения в 2014-2015 учебном году Года физики, повышения уровня физического образования обучающихся, во исполнение решения августовского совещания работников образования и науки 15 августа 2014 года в Сабинском муниципальном районе и на основании приказа МО и Н РТ от 29.08.2014 г. №4948/14,

п р и к а з ы в а ю:

  1. Провести открытие Года физики 28 ноября 2014 г. в с. Песчаные Ковали на базе МБОУ Песчано-Ковалинской СОШ;
  2. Директорам учреждений образования организовать участие учителей физики района на открытие Года физики;
  3. Директору МБОУ Песчано-Ковалинской СОШ Н.Б. Мингазовой составить программу мероприятия, организовать прием и встречу гостей и участников мероприятия;
  4. Учителю физики МБОУ Столбищенской СОШ Д.С.Каплину оформить логотип Года физики;
  5. Руководителю РМО учителей физики Г.Е.Гариповой создать организационный комитет по организации и проведению Года физики в 2014-2015 учебном году, составить план основных мероприятий Года физики;
  6. Учителям образовательных организаций освещать мероприятия, посвященные Году физики в районной газете «Камская Новь» и на сайтах ОО;
  7. Заместителю начальника управления образования С.В.Каюмовой оплатить расходы согласно смете для организации и проведения Года физики;
  8. Контроль над  исполнением данного приказа возложить на методиста по учебным дисциплинам З.Г.Шакирзянова.

 

Начальник МКУ «Управление образования  Лаишевского муниципального района РТ»                  А.А.Новиков

 

Приложение к приказу УО от 19.11.2014 г. №328-04

 

План

 проведения открытия Года физики

  1. Дата проведения – 28.11.2014 г.
  2. Время проведения – 11 ч. 00 мин.
  3. Место проведения – с. Песчаные Ковали МБОУ Песчано-Ковалинская СОШ.
  4. Приглашенные:

Заместитель руководителя исполкома – А.Г. Карсалов

Начальник УО – А.А.Новиков

Зам. начальника УО – Э.И.Абутдинова

Методист УО – З.Г.Шакирзянов

Преподаватели КНИИТУ (КХТИ)

Учителя физики района

Ветераны педагогического труда

  1. Программа мероприятия:

1) Торжественное открытие – Первый зам. руководителя исполкома – А.Карсалов

2) Выступление начальника УО – А.А.Новиков

3) Чествование ветеранов педагогического труда, учителей физики

4) Награждение лучших учителей физики благодарственными письмами УО.

5) Круглый стол

6) Праздничный концерт ученического коллектива Песчано-Ковалинской СОШ

7) Праздничный обед.



Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Погода
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1925
Друзья сайта
  • УчКом школы
  • Мой сайт-портфолио 
  • Сайт Ясминочки
  • Сайт МБОУ ИСОШ
  • Портфолио классного руководителя
  • Отряд профилактики
  • Тур по UCOZ
  • Официальный блог
  • Праздники
    Календарь праздников
    Статистика за день

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz
    В верх страницы

    В низ страницы
    В верх страницы

    В низ страницы